vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:36:00
четверг
25 апреля, 2024

Сорокин пообещал не закрывать Мещерский рынок23.12.2010  16:02  — ННТВ (видео)

 
Мещерский рынок пока не закроют. Сегодня глава города Олег Сорокин встретился с предпринимателями, которые торгуют на этом рынке. После новогодних праздников они должны будут предоставить в администрацию все необходимые документы о налогах, зарплатах и расходах на аренду. Подробнее расскажет Юлия Борякова.
Предприниматель Бабадай Бабадаев растерян. Он не знает, закупать ему новую партию курток или нет. Пару месяцев даже ушел с рынка в торговый центр.

Бабадай Бабадаев, предприниматель рынка "Мещерский": "Я в универмаге поработал, аренда - 50-60 тысяч. А здесь сколько? 10 тысяч рублей. Мне удобно, воздух свежий..."

Торгующие за свои места опасаются не зря. Срок договора истекает 31 декабря. В будущем на месте рынка будет построен бизнес-центр. Сейчас застройщик готовит сметную документацию на объект. Чтобы разобраться в ситуации, Олег Сорокин заехал на рынок и выслушал мнения торгующих. Вердикт главы города - рынок останется, но только если предприниматели предоставят в январе все документы, в которых укажут все расходы на аренду, зарплату и налоги.

Олег Сорокин: "Если в январе мы не увидим платы, то никакого центра не будет. Конвертных отношений быть не должно. Меня на мякине не проведешь!"

А если у арендаторов возникнут проблемы с застройщиком, Сорокин порекомендовал обращаться за помощью к главе Канавинского района Николаю Сатаеву.

Олег Сорокин, глава города Нижнего Новгорода: "Если будут ломать что-то, Николай Петрович - гарант на территории района, он сам кого хочешь сломает".

Так что у арендаторов есть еще год, чтобы спокойно торговать на Мещерском рынке. Если сроки изменятся, арендаторы узнают об этом за 3 месяца.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv