Какие районы Нижегородской области будут газифицированы в следующем году? Об этом говорили в Нижегородоблгазе на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года.
Газификация в области - тема актуальная. Главный вопрос - какие районы будут газифицированы в первую очередь? Генеральный директор "Нижегородоблгаза" Феликс Верховодов признает, что пока север освоен плохо, но уже в следующем году строить будут сразу несколько серьезных объектов. Это в том числе 2 газопровода в Уренском районе. Вести газ будут и до поселка Тумботино Павловского района, а также Велетьмы и Ломовки Кулебакского.
Феликс Верховодов – генеральный директор ОАО "Нижегородоблгаз", ОАО "НТЭК": "На следующий год 360 миллионов рублей. Есть несколько ключевых объектов, в том числе и Урень, которые будут газифицированы".
Чтобы бумажная волокита не задерживала процесс строительства газопровода, всю проектную документацию решили оформить в этому году. А уж потом начинать стройку.
Феликс Верховодов, генеральный директор ОАО "Нижегородоблгаз", ОАО "НТЭК": "Схема выделения земельных участков - это процедура длительная. Чтобы не попасть на частные земли, мы сначала готовим документы, а потом мы строим".
В этом году уже построен газовый переход через Оку в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии стоимостью свыше 700 млн рублей. Объемы финансирования программы останутся такими же. Снижения внимания к "Нижегородоблгазу" со стороны Газпрома в следующем году не будет.
Источник:
ННТВ