vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:18:00
четверг
28 марта, 2024

Продавцов с Заречного рынка загоняют в контейнеры24.12.2010  11:31  — ННТВ (видео)

 
Волна недовольства со стороны предпринимателей прокатилась по Заречному рынку. Последней каплей в чаше терпения продавцов стали изменившиеся условия договора аренды. По решению администрации рынка, торговать теперь нужно из таких контейнеров. Заплатить за них придется по 20 тысяч рублей. И все это тщательно завуалировано под благоустройство.
Благоустройство рынка - это, безусловно, дело хорошее, но торговцы в один голос говорят, что от контейнеров, которых не пожалело ни время, ни ржавчина, рынок краше не станет.
Например, Ольга Сабаева торгует здесь уже 15 лет. Ее павильон занимает два квадратных метра. В месяц только на аренду уходит более 10 тысяч рублей. Платит исправно, несмотря на то, что зимой продажа идет плохо. Для нее новые условия сравнимы с рэкетом. Потому что, по словам торгующих, никаких услуг за взимаемую плату не предоставляется.
Такого же мнения придерживаются и остальные, еще не загнанные в контейнеры бизнесмены. Ведь помимо своих прямых обязанностей, они и дворники и электрики - в общем полная неразбериха.

Предприниматель: "Должна быть подсветка. Кто должен ее ставить? Опять же я, хотя за крышу отдала, за свет 6,5 тысяч и все за мой счет, а взят в аренду контейнер".

На все мольбы, руководство рынка буквально закрывает глаза. Всем недовольным предлагают, либо согласиться с новыми условиями, либо самим искать новое место. Но терять свои места продавцы, конечно, не хотят, до последнего надеются, что новая городская администрация обратит внимание их на их проблему.

Светлана Тютелева, продавец: "Это вообще неправильно, потому что аренда повышается постоянно, становится все дороже и дороже, а что нам в ответ?"

В сложившейся ситуации уже после Новогодних каникул от старых павильонов могут остаться только воспоминания. Поможет ли продавцам с Заречного рынка опыт борьбы за справедливость коллег с Канавинского и Мещерского рынков, пока неизвестно.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv