vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
четверг
18 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде появится Международный центр художественных промыслов24.12.2010  10:05  — ННТВ

В Нижнем Новгороде появится Международный центр художественных промыслов. Об этом на итоговом заседании попечительского совета сообщил генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Николай Смирнов.
Центр планируют создать на улице Большая Покровская к чемпионату мира по футболу. Также центром туризма может стать культурный комплекс "Три дива". Это две комнаты, выполненные в стиле хохломской и городецкой росписей, и комната из бересты.
По мнению Смирнова, комплекс не уступит даже янтарной комнате в Санкт-Петербурге. Но это отдаленные планы. А вот в самое ближайшее время попечительский совет намерен оказать серьезную поддержку предприятиям нородно-художественных промыслов в реализации их продукции.

Николай Смирнов, генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области: "Мы планируем в феврале 2012 года здесь собрать Всероссийскую конференцию по развитию народно-художественных промыслов региона, поскольку они находятся в тяжелейшем положении и не развиваются, а затухают. Мы сохраняем их, чтобы они не исчезли".

Олег Алешин, член попечительского совета, генеральный директор транспортной инвестиционной корпорации: "Можно работать в любой отрасли - будь то промышленность, будь то инвестиции, чем мы и занимаемся. Но нельзя ни в коем случае забывать историю. А художественные промыслы - это, во-первых, очень хорошая история. И если мы на сегодняшний день об этом забудем, не будем помогать развивать это направление, то что мы оставим нашим детям?"


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv