МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:39:00
вторник
28 апреля, 2026

Шанцев поздравил актеров театра "Пиано"29.12.2010  09:00  — ННТВ (видео)

 
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев накануне поздравил актеров детского театра "Пиано" с Новом годом и наградой конкурса "Инициативы". Глава региона вместе с детьми принял участие в ролевых играх и даже попробовал себя в качестве сурдопереводчика. А затем вручил ребятам радиоуправляемые модели автомобилей, веб-камеры и наборы игр, развивающих моторику. Подробнее расскажет Анастасия Рябова.
Культурологически чистый продукт - именно так характеризуют творчество театра "Пиано" - особого театра, который позволяет детям, лишенным слуха, быть услышанными посредством жестов и мимики.
Сегодня в театре праздник. Коллектив победил в международном конкурсе социально-культурных проектов "Инициатива-2010" и получил премию "Золотая подкова" в номинации "Преображающая сила искусства". Поздравить воспитанников и руководителей театра приехал глава региона Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Жизнь здесь идет по-особому. Когда ты видишь, как неслышащие дети чувствуют музыку, справедливости ради, надо сказать, что многие наши ведущие актеры не всегда попадают в фонограмму, а здесь и пластика какая и пантомима какая!"

Губернатор с удовольствием принял приглашение юных актеров принять участие в постановке. Именитые гости здесь не редкость, но представления не повторяются. Почти все, что происходит на сцене, -импровизация.

Актеры театра пригласили губернатора на чаепитие и провели в святая святых любого театра - за кулисы. Глава региона, в свою очередь, вручил подарки актерской труппе. Маленькие звездочки оценили актерские способности высокопоставленного гостя на "отлично".

Настя Фадеева, Илья Галкин, актеры театра "Пиано": "Сегодня в постановке принимает участие множество малышей, для некоторых это дебют. Самое главное уметь импровизировать, а Валерий Павлинович сегодня как актер выступил на оценку "пять" или знял бы первое место".

Помимо художественного руководителя театра Владимира Чикишева с ребятами работают его супруга Марина Чикишева и дочь Анастасия. По их словам, у этих особых актеров необычное чувство юмора. Но чтобы воспитать такого актера, нодо начать с родителей.

Владимир Чикишев, художественный руководитель театра "Пиано": "Мало научить ребят, надо научить и родителей, чтобы они помогали своему ребенку, чтобы он не потерялся. Потому что у него разные периоды жизни".

Актеры устроили для гостей настоящий праздник. А всех нижегородцев ребята поздравили с наступающим Новым годом от дружного коллектива театра.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться