МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:23:00
среда
29 апреля, 2026

В четверг нижегородцев ожидает новый снегопад29.12.2010  14:32  — ННТВ  главная новость

Нижегородцев ожидает новый снегопад
Трехдневный снегопад подарил Нижегородцам трехмесячную норму снежного счастья. И, вместе с тем, создал множество проблем. Это и многочасовые пробки, заснеженные тротуары и буксующие во дворах автомобили. Кроме того подобные небесные подарки застали врасплох коммунальные службы, главным образом - дворников. Подробнее об этом Антон Ганин.
Юрий Кузнецов - один из самых харизматичных дворников в нашем городе. За 9 лет работы ему пришлось столкнуться не с одним десятков снежных катаклизмов. Секрет его работы прост - делай, как для себя. Но самое главное: сначала безопасность, а потом уже красота.

Юрий Кузнецов, дворник: "Нужно ценить дворников-то, особенно женщин. Они ведь у нас, кроме того что прибираются во дворе, их заставляют грузить крупногабаритные грузы, которые скапливаются. Хотя в 21 веке существует техника. Взял погрузчик и погрузил! Но зачем? Есть женщины, на которых можно ездить..."

Прекрасная же половина дворников, видимо, настолько привыкла к сверхнагрузкам, что уже и не жалуется на привалившую со снегопадами работу.

Валентина Магорил, дворник: "Я последние три дня работала по 12 часов с утра до вечера, с утра до вечера. А так в общем, работаешь если хорошо, ответственно, то, естественно, все убираешь".

Огорчает то, что в полку дворников в последнее время не прибывает. В основном работают пусть и сверхответственные люди, но уже пенсионного возраста. На этот снегопад сил хватило, но кто будет расчищать улицы в дальнейшем, сказать сложно. Кстати, следующая порция осадков не за горами. По данным синоптиков, уже завтра снегопад продолжится.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться