Деда Мороз: "С Новым годом вас, друзья. С праздником богатым! Счастья, радости желает Дед Мороз ребятам!"
Билет на елку - билет в детство. Праздник в нижегородской филармонии начался с яркой новогодней сказки. Самых маленьких зрителей встречали их любимые персонажи: Баба Яга, которая была совсем не страшной, снеговик и, конечно же, зайцы - символ наступающего 2011 года. Елка продолжилась выступлением танцевального коллектива и цирковым номером с участием дрессированной обезьянки.
Арина Тронина, зритель: "Сказка будет: лисичка-сестричка ест зайца".
Традиционная кремлевская елка в Нижнем Новгороде проходит с 70-го года. Первый праздник, кстати, организовали Шаляпин и Горький. В этом году 5-метровая новогодняя ель родом из Борского района собрала вокруг себя тысячу радостных детей.
Ольга Томина, директор Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича: "Такое количество счастливых, радостных детей трудно увидеть во дворах Нижнего Новгорода, а здесь они веселятся, радуются".
Малыши, одетые в костюмы лисиц, волков и даже самой елочки охотно отвечали на вопросы артистов и болели за снеговика. Веселье закончилось раздачей подарков, традиционным хороводом вокруг новогодней красавицы и веселыми песнями.
Соня Охотникова, зритель: "Всех поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю всем подарков!"
Источник:
ННТВ