vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:20:00
пятница
29 марта, 2024

В больнице №5 открылся сердечно-сосудистый центр19.01.2011  13:37  — ННТВ (видео)

 
"Рады и пациенты, и медицинский персонал" - такую запись оставил в своем блоге губернатор Валерий Шанцев по поводу открытия в Нижнем Новгороде еще одного - первичного - сосудистого центра. Теперь уже на базе больницы №5. Необходимость создания таких отделений назрела уже давно. С 11 января в Нижнем Новгороде начали функционировать три сосудистых центра - два первичных и региональный. Подробнее об этом - в репортаже Екатерины Оруджевой.
Губернатор Валерий Шанцев оценивает работу центра в первые недели после открытия. Общение с пациентами показывает, что уже есть реальные результаты.
Несколько недель назад у пациента Валерия Ваулина случился инсульт. С 11 января он находится под наблюдением врачей нового первичного сосудистого центра 5 клинической больницы. Грамотные специалисты и новейшее оборудование помогли больному быстро встать на ноги.

Валерий Ваулин, пациент: "Инсульт случился, здесь мне помогли. Сейчас уже могу ходить".

С проблемами сердечно-сосудистых заболеваний сталкиваются почти в каждой современной российской семье. Каждые несколько минут от инсультов и инфарктов умирают люди. В клинической больнице №5 теперь есть все, чтобы диагностировать инсульт на самых ранних стадиях.

Евгений Пудов, заведующий первичного сосудистого отделения, директор сосудистого центра: "Ощущения, в общем, положительные. У нас есть сейчас оборудование, позволяющее определить инсульт на самых ранних стадиях. Мы можем помочь".

Этот центр способен принять до 60 человек. Он, как остальные пять центров в регионе, открыты по инициативе партии "Единая Россия". Пока этого количества достаточно, но специалисты уверены, что, если потребуется, такие отделения будут появляться и в других больницах.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv