vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:35:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде состоялся Рождественский бал24.01.2011  10:27  — ННТВ (видео)

 
В Нижегородском районе состоялся 6-й Рождественский бал старшеклассников. В этом году его назвали "Черно-белое кино". Только в этот раз он получился не совсем традиционным. Помимо ставших привычными танцев 18-19 столетий, организаторы добавили в программу джаз и танго. Подробнее - в репортаже Екатерины Крыловой.
Открывается бал традиционным полонезом. На паркете - старшеклассники школ Нижегородского района. Юноши и девушки старательно выводят классические па под живую музыку. Тех, кто профессионально занимается танцами - единицы, большинство о вальсах и мазурках знают только понаслышке.
Готовились ребята два месяца. Выбирал их совет старшеклассников. По признанию одной из участниц, Ольги Денбург, ученицы 9 "Б" гимназии №1, движения она запоминала быстро, но были проблемы с техникой исполнения. Помог партнер - он занимается танцами.

Ольга Денбург: "Первое время было очень трудно, но потом привыкла".

В 19 веке такие встречи проводились в здании Дворянского собрания - доме культуры им. Свердлова. В 21 веке традицию решено было возродить. Тем более, что ученикам она пришлась по душе, да и с воспитательной точки зрения это полезно.

Андрей Тарасов, глава Нижегородского района Нижнего Новгорода: "Мы традиции сохраняем, они прижились. Надо воспитывать молодежь с точки зрения нашей истории".

Программа бала каждый раз меняется. В этот раз мероприятие назвали "Черно-белое кино" и добавили танцы из 20 века - танго и джаз. Бал вышел не совсем традиционный. Зато, говорят организаторы, ребята научились танцевать не только старинные, но и современные танцы.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv