vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:46:00
четверг
28 марта, 2024

В нижегородских тюрьмах участились самоубийства24.01.2011  11:35  — ННТВ

Число самоубийств среди заключенных в Нижегородской области за 2010 год выросло в 2,5 раза. Об этом стало известно в ходе заседания коллегии областного Управления федеральной службы исполнения наказаний, где подводили итоги работы службы.
Последнюю ругают - в министерстве юстиции многим недовольны: цифры в отчетах вызывают сомнение, фактов коррупции среди сотрудников все больше. Но - ничего непоправимого нет, уверены чиновники. Акценты в 2011 году будут сделаны на том же, что и в прошлом. Работе над ошибками дан старт.

Александр Баженов, начальник ГУ Министерства юстиции Нижегородской области: "Вопрос ресоциализации осужденных, трудозанятость лиц в колониях, взаимодействие с властью и органами местного самоуправления и с бизнесом, если речь идет о трудоустройстве".

В службе признают, что недоработки есть. Но оправдывают это тем, что год был не из легких. Аномальные погодные условия, реформирование службы, а именно - перераспределение заключенных по колониям. Процесс переселения почти завершен, и положительный эффект отмечают даже родные и близкие заключенных.

Андрей Кошкин, начальник ГУФСИН России Нижегородской области: "Родственники уже не боятся, что человек попадет под влияние негативных элементов, рецидивистов и прочих".

Алексей Щербаков, начальник оперативного управления ФСИН России: "Первейшая задача - недопущение преступлений в МЛС, недопущение ввоза запрещенных предметов, влияний преступных авторитетов и прочих и стабильная работа".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv