vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:30:00
четверг
25 апреля, 2024

На Бору состоялся российский турнир по спортивным танцам24.01.2011  13:59  — ННТВ (видео)

 
На "Зимний бал" съехались танцоры со всей России. В эти выходные на Бору в физкультурно-оздоровительном комплексе "Красная горка" состоялся турнир по спортивным бальным танцам: ча-ча-ча, румба, танго, вальс. Самым маленьким участникам - 5 лет. Всего же на паркет вышли более 500 человек. Подробнее об этом - в репортаже Екатерины Оруджевой.
Невероятно красивое зрелище ожидало всех, кто пришел в воскресенье в ФОК "красная горка". Восхитительный вальс, жаркая румба и страстное танго - энергия танца завораживала и заряжала позитивом.
Вообще мероприятия такого класса для Нижегородской области не редкость, ведь наша Федерация спортивных танцев - одна из сильнейших в России. Но "Зимний бал" - мероприятие действительно особенное.

Александр Савватин, вице-президент Нижегородской федерации спортивных бальных танцев, главный судья "Зимнего бала": "Конкретно это мероприятие отличает независимая линейка судей. Это очень важно для участников соревнований - получить объективную оценку себя".

На турнире нет ни одной пары, которую бы тренировал судья "Зимнего бала". Поэтому судьи на этом турнире действительно независимые. Среди них именитые спортсмены и тренеры международного уровня. На паркете - спортсмены высокого класса. Пары приехали из разных городов центральной части России, но большинство участников - из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Дарья и Константин приехали из Павлова. Совершенно неожиданно для самих себя они заняли первое место в своей возрастной группе.

Дарья Рунова и Константин Лазарев, участники турнира "Зимний бал": "С помощью этого турнира мы хотим перейти в следующий класс. Мы переходим из класса D в С!"
Неожиданная победа всегда приятна, особенно в таком субъективном виде спорта. Главное здесь - впечатлить.
Красивое платье, правильная осанка и симпатичный партнер - мечта каждой девушки. Но спортивные бальные танцы - это не только красиво. Как и любой спорт, это прежде всего здоровье. Этих ребят вино сразу по осанке, блеску в глазах и гордо поднятой голове. Родители юных танцоров убеждены в том, что танцы приносят пользу их детям.

Алена Ногтева, мама призера турниры Дианы Ногтевой: "В поликлинике нам всегда говорят: вы танцуете? Таких детей сразу видно. Они очень пластичные и очень общительные".

Глядя на кружащие по паркету пары, поражаешься магической силе танца. Люди меняются и внешне, и внутренне. Дети взрослеют, а сеньоры с каждым годом выглядят моложе.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv