vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:42:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области пройдут самые честные выборы24.01.2011  16:23  — ННТВ

Нижегородские единороссы призывают представителей политических партий подписать соглашение "За честные выборы". Сегодня об этом заявил председатель областного парламента, исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета "Единой России" Виктор Лунин. Напомним, 13 марта пройдут выборы в Законодательное собрание Нижегородской области. Подробнее об этом - в репортаже Антона Ганина.
Предстоящие выборы в областное Законодательное собрание могут стать самыми честными. Все дело в том, что все политические партии, которые решили принять участие в них, подпишут соглашение "За честные выборы ".
Иначе как джентельмеским такое межпартийное соглашение не назовешь. Его инициатором выступили нижегородские единоросы. Документ будет подписан только в конце недели, но избиратели уже отреагировали.

Владимир: "Должно помочь, но при теперешней системе, я сомневаюсь. Потому что я знаю многих депутатов, которые говорили одно, а на деле получалось другое".
Но точек зрения, как всегда, много, у каждого своя. Многие нижегородцы уверены: светлые силы одержут верх над изобретальными политтехнологами.

Людмила Спитина: "Договариваться все равно надо, в любом случае, ну как жить-то? Люди разумные, и примут какое-нибудь решение".
Сама задача казалось бы проста - придерживаться закона о выборах, другими словами - не использовать грязных политических технологий. Подобное взаимодействие также призвано сохранить политическую стабильность в регионе.

Виктор Лунин, и.о. секретаря регионального политического совета НРО партии "Единая Россия": "Именно выборы и честное проведение выборов, позволит нам привлечь большее количество избирателей, чего мы собственно и добиваемся".
И все же одним соглашением вряд ли обойдешься, считают инициаторы. Кроме политических сил, должны быть задействованы и сами избиратели.

Ольга Шумакова, член регионального политсовета НРО Партии "Единая Россия": "Только одни призывы руководства партии, спасибо "Единой России" за инициативу, в данной ситуации мало. Должна сама общественность не давать грязи пробраться в их умы".

Станут ли выборы в Заксобрание самыми чистыми, выяснится уже в ближайшее врем, когда кандидаты начнут свои агиткомпании. Напомним, что выборы депутатов регионального парламента состоятся 13 марта. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv