vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
среда
24 апреля, 2024

7 нижегородцев скончались от свиного гриппа24.01.2011  16:41  — ННТВ

7 нижегородцев скончались от свиного гриппа
Семь летальных исходов от осложнений после высокопатогенного гриппа зафиксировано в Нижегородской области. Все умершие не сделали прививки и поздно обратились за медицинской помощью. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения региона Александр Карцевский.
Около 300 человек, по данным на воскресенье, находятся в стационарах. В девяти районах эпидемический порог превышен на 20 процентов.
По словам Карцевского, медики держат ситуацию под контролем. От сезонного гриппа с начала вакцинации в области привито 16% населения. В Нижнем Новгороде, отметил министр, создан запас лекарственных средств и профилактических масок. Так что лекарств на всех хватит. По словам Карцевского, препаратами против гриппа будут обеспечены жители и тех населенных пунктов, где нет аптек.

Александр Карцевский, министр здравоохранения Нижегородской области: "Медицинским организациям: амбулаториям, фельдшерско-акушерским корпусам, офисам врачей общей практики - дано право осуществлять продажу лекарственных средств".

Кроме того, в помощь участковым врачам сейчас могут быть привлечены дополнительные кадры: интерны и даже студенты старших курсов медакадемии.
В свою очередь, главный санитарный врач области Евгений Петров призвал нижегородцев на период эпидемии быть особенно внимательными к своему здоровью и при первых же признаках недомогания не ходить на работу, а обратиться к врачу, соблюдать постельный режим и носить маски. Петров не исключает, что карантин в школах Нижнего Новгорода может быть продлен.

Евгений Петров, главный санитарный врач Нижегородской области: "Приостановлен учебный процесс на 10 дней. Возможно, что этот срок будет продлен. Период высокой заболеваемости - 6-8 недель".


Источник: ННТВ

Источник фото: rian.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv