vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:30:00
суббота
20 апреля, 2024

Антитабачная кампания в Нижнем Новгороде набирает обороты25.01.2011  14:21  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде сегодня вновь говорили о вреде курения. Антитабачная кампания набирает обороты. Главные антикурильщики сегодня за круглом столом еще раз напомнили, насколько эта привычка вредна. Подробнее об этом - в репортаже Антона Ганина.
Курить - здоровью вредить. Поговорка старая, а курильщиков меньше не становится. Сами себя они разделяют на подгруппы. Одна курит суперлегкие сигареты, другая легкие, ну есть и есть и те, кто предпочитает покрепче. Но, по словам специалистов, все это разделение лишь рекламные уловки.

Татьяна Буркова, начальник отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Для привлечения клиентов пишут о том, что есть легкие сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина, и вроде бы такие сигареты оказывают меньше вреда. Эта информация не верна, легкие и другие органы так же убивают. Слово "легкие" не означает "менее вредные".

Проблема курения с каждым годом становится все актуальнее. От злоупотребления табаком каждый год гибнут сотни тысяч людей. Причем страдают от различных заболеваний и некурящие. А болезней наберется с десяток - от обычной одышки до сердечного приступа и даже ампутации конечностей. Вот тебе и привычка.

Галина Петрова, проректор по воспитательной и лечебной работе НГМА: "Проблема курения - это проблема всех людей общества. В большой степени те, кто курит, самоубийцы, им лучше посмотреть, как они будут умирать".

Да, весельем тут и не пахнет, перспективы продолжать курить выглядят мрачно. Если же вы решили бросить, то к вашим услугам масса различных девайсов от пластыря до таблеток. Среди новинок - электронная сигарета. Впрочем, специалисты в один голос высказываются против подобного метода.
Курить или не курить, безусловно, личное дело каждого. Но какова цена привычки? Если выкуривать каждый день по пачке, в месяц бюджет оскудеет как минимум на пару тысяч рублей. Не говоря уже о цене здоровья.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv