vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:24:00
четверг
18 апреля, 2024

Нижегородцы собирают подписи против поднятия уровня ЧЭС26.01.2011  14:36  — ННТВ

Собрать как можно больше подписей против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища. С такой инициативой выступил руководитель экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов.
Он напомнил, что если поднять уровень воды до отметки 68 метров, пострадают не только Макарьевский монастырь, населенные пункты Воротынского и Лысковского районов, но и треть застроенной заречной части Нижнего Новгорода. На карте города видно, что в зоне риска окажутся в первую очередь поселки Сортировочный, Комсомольский, Дачный, Северный совхоз Горьковский, а также многие предприятия нижней части города. По мнению Каюмова, проект по поднятию уровня Чебоксарской ГЭС выгоден скорее энергетикам, чем рядовым гражданам.
На сегодня собрано 50 тысяч подписей от нижегородцев под письмом президенту России Дмитрию Медведеву.

Асхат Каюмов, руководитель экоцентра "Дронт": "Подтопит все: все подвалы домов, подвалы гаражей, канализацию, электропровода... Главная проблема, что создать систему очистки и откачки в заречной части очень сложно!"


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv