vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:00:00
четверг
18 апреля, 2024

Сжегший своего начальника слесарь предстал перед судом26.01.2011  14:37  — ННТВ (видео)

 
Сегодня в Нижегородском областном суде слушается необычное дело. Напомним, 8 июня 2010 года слесарь нижегородского метрополитена сжег заживо своего начальника. Он был пьян и сам теперь не может объяснить, как так получилось. И тем не менее, ему грозит 20 лет за убийство с особой жестокостью. Подробнее - в репортаже Кирилла Антоневича.
На скамье подсудимых - Виктор Попереков, бывший слесарь-электрик Нижегородского метополитена. Он обвиняется в сожжении заживо своего начальника, 49-летнего Игоря Рычкова. Напомним, трагедия произошла летом прошлого года. По версии следствия, 8 июня Попереков пришел на работу в подпитии и решил отпроситься у начальства. Рычков отказал, произошла ссора. Разгневанный Попереков спустился в гараж, достал бензин и спички и снова поднялся в кабинет к Рычкову, где с порога облил того бензином, бросил горящую спичку и сбежал.

Денис Кузнецов, гособвинитель: "У Рычкова - ожогово-телесные травмы, термические ожоги лица, головы, туловища, рук и ног, верхних и нижних дыхательных путей, слизистой глаз".
Всего - 80 процентов тела. Врачи боролись за жизнь Рычкова почти 2 недели, но 21 июня днем мужчина скончался. Попереков к тому времени уже был под стражей. Теперь он обвиняется в убийстве с особой жестокостью.

Денис Кузнецов, гособвинитель: "По этой статье наказание вплоть до пожизненного, но человек преклонного возраста, 1950 г.р. - только до 20 лет".

Вину свою Попереков признал, но с формулировкой не согласился.
Виктор Попереков : "Я признаю вину, но я не хотел убивать".

Вдова Рычкова Надежда смерть мужа перенесла с трудом. На суде она не смогла сдержать слез. Надежда Рычкова, вдова погибшего: "Не меньше 20 лет!" (плачет)

Что решит суд, говорить рано. Слушание только началось. Примечательно, что подсудимому на момент убийства оставался всего год до пенсии. Почему слесарь Попереков решился сжечь человека заживо - загадка и для следствия, и для него самого.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv