vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:31:00
суббота
20 апреля, 2024

300 млн руб. направят на покупку квартир для детей-сирот27.01.2011  14:37  — ННТВ

Правительство Нижегородской области направит почти 23,5 миллиона рублей на ремонт квартир для детей-сирот. Соответствующие дополнения в закон сегодня приняты во втором чтении Законодательным собранием Нижегородской области.
Речь идет о более 100 жилых помещений, которые были закреплены за детьми-сиротами в период их обучения и проживания в интернатах. Напомним, практика передачи детям-сиротам квартир, купленных на втричном рынке, прекращена. Правительством области принято решение строить для этой категории населения новые дома. Так, на улице Малоэтажной уже построены 33 двухквартирных дома. В целом на обеспечение жильем детей-сирот в Нижегородской области в этом году выделено 300 миллионов рублей.

Никита Гурьев, министр социальной политики Нижегородской области: "Выпускнику интерната гораздо приятнее переезжать в новое жилье, на которое не требуется дополнительных трат".

Александр Вайнберг, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: "Такое значительное количество молодых людей, подпадающих под категорию детей-сирот, а именно 282 человека, будут обеспечены жильем. Они входят во взрослую жизнь, и теперь у них есть фундамент в этой жизни".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv