vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:54:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде срубают аварийные деревья27.01.2011  14:47  — ННТВ (видео)

 
В Сормовском районе продолжаются работы по благоустройству. Сегодня глава района Валерий Моисеев проверил, как идут работы в 6-м и 7-м микрорайонах. Планируется снести аварийные деревья, отремонтировать 13 жилых домов, благоустроить дворы. Подробнее об этом - в репортаже Сергея Щеплягина.
Бальзамический тополь и американский клен - под сруб. Деревья находятся на опасно близком расстоянии от домов. Жители тревожатся, что сильный ветер или снегопад могут стать причиной того, что деревья рухнут прямо на дома. Много ли надо старым двухэтажкам! Да и люди могли пострадать. Сегодня территорию огородили и начали рубить.
Всего в 2011 году в микрорайоне планируется убрать около 400 аварийных деревьев, которые находятся вблизи домов, электропередач, в местах, где проложены коммуникации. Вместо срубленных обещают посадить новые. Так что зеленая зона сохранится. На все из городского бюджета было выделено около 300 тысяч рублей.

Николай Шумилков, председатель комиссии по городскому хозяйству городской Думы: "Приятно видеть, что администрация активно включилась в работу, несмотря на мощные снегопады в декабре-январе, продолжаются другие виды работ. Мы все с вами видим, что в этот микрорайон Сормово пришло очередное благоустройство".

Здесь, в микрорайоне в границах улицы Баренца, проспекта Караблестроителей и Стрелковая, также запланирован капитальный ремонт ряда домов, полное благоустройство дворовых территорий, в том числе - установка детских площадок. Одним словом, целый комплекс работ.

Валерий Моисеев, глава администрации Сормовского района г. Нижнего Новгорода: "Мы уже в течение двух лет здесь делаем благоустройство, асфальтируем и делаем капремонт домов. И в этом году у нас эта часть осталась недоделанной. Вот мы завершаем эти работы. И у нас полностью этот микрорайон будет благоустроен".

За три последних года в Сормовском районе привели в порядок микрорайоны улиц Федосеенко (Военный городок), Никиты Рыбакова, Шимборского, первой и второй очереди улицы Баренца. К лету завершится комплексное благоустройство и здесь, на третьей очереди микрорайона улицы Баренца.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv