vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:46:00
четверг
25 апреля, 2024

Мошенники под видом детского фонда обманывают нижегородцев28.01.2011  11:20  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде под видом детского благотворительного фонда действуют мошенники. У сайта нижегородского филиала международного благотворительного фонда "Улыбка ребенка" появился сайт-близнец. Используя имя организации они призывают перечислять деньги больным детям, но на самом деле полученные средства уходят мошенникам в карман. Подробнее об этом расскажет Юлия Борякова.
Нижегородский филиал благотворительного фонда "Улыбка ребенка" начал работать всего два месяца назад. Сайт еще находится в разработке. Но уже нашлись те, кто решил воспользовался им в собственных целях. Используя имя фонда, они предлагают через сервис "Вэбмани" перечислить деньги детям. Директор филиала в Нижнем Новгороде Александр Ильин узнал о сайте-близнеце от самих пострадавших.

Александр Ильин, директор Нижегородского филиала благотворительного фонда "Улыбка ребенка": "Они разослали спам и просили у народа деньги. Им перечисляли, хотя у нас даже еще расчетные счета не открыты, мы общаемся по телефону".

Благотворительный фонд создавался для помощи больным детям, страдающим от наркозависимости и оказавшимся в трудной ситуации, но в итоге сам попал в ловушку. Как минимум 20 чеорвек перечилили свои деньги мошенникам.

Александр Выштыкайло, пострадавший, г. Москва: "Я перечислил денежку через Вэбмани, мне ответили, у них такого нет и никакого отношения фонд к сайту не имеет. Сам факт, что деньги ушли в карман мошенников, - обидно!"

Дирекция фонда уже написала заявление в милицию на предмет проверки псевдосайта. Если вы хотите помочь нуждающимся, но есть сомнения, звонить по всем вопросам можно по телефону "горячей линии" фонда: 414-33-63. По этому же номеру могут обращаться родители, дети которых нуждаются в помощи.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv