vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:18:00
пятница
29 марта, 2024

Инвалиды по зрению смогут оплачивать счета через Интернет28.01.2011  14:52  — ННТВ (видео)

 
Заплатить за интернет, мобильный телефон, узнать о своих льготах и даже подать заявление в ЗАГС - теперь это могут сделать и слабовидящие люди. К компьютеру подключена специальная программа, которая озвучивает весь текст на странице в Интернете. Организаторы семинаров по обучению слабовидящих нижегородцев работать с Интернетом - Областной центр социально-трудовой помощи инвалидам по зрению и университет им. Лобачевского.
В рамках проекта "Интернет - универсальный помощник" люди смогут самостоятельно заходить на сайт госуслуг, электронного правительства, а также пользоваться интернет-кошельком.

Вячеслав Царегородцев, инвалид по зрению: "Мне не нужно идти и платить за телефон куда-то, программа озвучивает все, можно научиться".

Марина Рощина, организатор проекта "Интернет - универсальный помощник": "Это реально, и мы хотим сделать жизнь инвалидов по зрению лучше".



Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv