vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:23:00
вторник
23 апреля, 2024

Новая лаборатория по диагностике ВИЧ открылась в Нижнем Новгороде31.01.2011  10:02  — ННТВ

Новая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции открылась в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Процесс исследований здесь автоматизирован. Это исключает субъективность в оценке результатов анализов. На строительство нового лабораторного корпуса из бюджета Нижегородской области было выделено более 100 миллионов рублей. Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
Над созданием лекарства от чумы 21 века - синдрома приобретенного иммуно-дефицита - трудятся ученые всего мира. Но лечению предшествует диагностика. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл лабораторный корпус "Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".
Центр оснащен по последнему слову науки и техники. Благодаря автоматическим приборам полностью исключен человеческий фактор, а значит вероятность ошибки исключена. По количеству и качеству оборудования аналогов ему нет не только в Нижегородской области, но и в стране едва ли найдется хотя бы десяток подобных. За строительство центра благодарность правительству области.

Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Строился этот центр на средства орбластного бюджета. В течение последних четырех лет было выделено 109 с половиной миллионов рублейна строительство, монтаж и оборудование и частично на закупку техники".

В лаборатории делают анализы не только на СПИД. Она выполняет весь спектр исследования крови, в том числе работает и на генетическом уровне.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Вырастить здоровое, хорошо образованное, духовно богатое поколение - у нас другой задачи нет. Ибо человеческий капитал - это самый главный капитал нашего человечества, страны и области".

Лаборатория будет работать на уровне, соответствующем мировым стандартам. Причем права нижегородцев на бесплатное медицинское обслуживание ущемлены не будут.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv