vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:41:00
пятница
29 марта, 2024

В нижегородских магазинах появились книги в формате 3D01.02.2011  09:08  — ННТВ (видео)

 
3D фильмы, 3D игрушки, а теперь и 3D книги. В Нижнем Новгороде в продаже появилась литература с объемными фотографиями и рисунками. Очки прилагаются. 3D книги есть как для взрослых, так и для детей. Подробнее об этом расскажет Юлия Борякова.
В книге "Марс 3D", помимо привычного текста, есть еще и фотографии, сделанные марсоходами, когда те бороздили просторы красной планеты. Чтобы изображение стало объемным, достаточно просто поднести очки к глазам. Для удобства читателей есть даже прорезь для носа. Можно в полном объеме разглядеть, как на Марсе и на Луне выглядят валуны, впадины и кратеры. Удобство в том, что очки никогда не потеряются, они уже встроены в страницу. Цена такого издания в среднем 500 рублей. Но больше объемные книги ориентированы на детей. Журналы с рассказами о животных, автомобилях и даже русские народные сказки с 3D очками в комплекте. Камера, конечно, не может передать изображение в полном объеме, хотя бы потому что у нее всего один глаз. А вот читатели на месте оценили все плюсы и минусы объемных изданий.

Покупатель: "Как будто кино, такая картина интересная, я как будто в картине нахожусь".

Покупатель: "Это уже кино, то есть кто-то представил за тебя картину и отобразил ее, а мне интереснее просто читать книгу, а кино отдельно".

Современная реальность добралась и до интимной сферы жизни. Всеми известная Камасутра, но в новом видении. 3D иллюстраций мы в ней не нашли, зато к изданию прилагается DVD-диск с фильмом и объемные очки, похожие на те, которые обычно выдают в кинотеатрах. Продавцы заметили, популярность 3D книг растет с каждым днем. Кто-то их коллекционирует, кто-то дарит на праздник.

Мария Яханова, продавец книжного магазина: "Кто смотрел фильмы в 3 D, они просят объемные книги, потому что привлекает внимание, взрослые чаще в подарок берут".

В любом случае объемные книги - это еще один способ привлечь взрослых к традиционному чтению. А детям - привить любовь к книге.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv