vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:22:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородцы встретились с известным писателем и телеведущим02.02.2011  11:08  — ННТВ (видео)

 
Творческая встреча с Дмитрием Быковым состоялась в Нижнем Новгороде. Пообщаться с писателем пришли студенты, преподаватели, лирики и даже физики. Говорили о жизни, литературе, политике. Подробнее об этом - в репортаже Екатерины Оруджевой.
На эту встречу пришли очень разные люди: студенты и преподаватели, писатели и читатели, физики и лирики. Пришли просто потому, что всем им интересен один человек. Дмитрий Быков - писатель, поэт, публицист, телеведущий, и даже учитель. В формате неофициальной беседы за чашкой кофе Быков рассказал о своих взглядах на жизнь. А самым интересным стало, конечно, чтение собственных текстов.
Уже в стихах становится понятна авторская позиция по отношению к миру. Эта позиция ироничного, размышляющего человека. Он хорошо чувствует современность и отражает ее в своих произведениях. Последний роман "Остромов, или ученик чародея" - новое тому подтверждение. Это роман о жизни и о смерти, и о том, что вопреки всему жизнь продолжается. А вот свой телевизионный опыт писатель считает скорее неудачным. Его программа " Картина маслом" на Пятом канале сейчас закрыта. Подобные программы вынуждают зрителя задуматься, а многим это просто неинтересно. Впрочем, сам Быков рад такому повороту событий.

Дмитрий Быков, писатель: "Я хочу дождаться времени, когда я буду отвечать за свои слова. За книги я отвечаю, а на телевидении из меня режут очень странное кружево, поэтому пока я не занимаюсь этим".

Радует, что на подобных встречах зал переполнен. Ведь это значит, что в нашем городе еще остались читающие люди.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv