vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:00:00
четверг
28 марта, 2024

В нижегородских детсадах появится 1,5 тыс. мест01.02.2011  17:20  — ННТВ

Детских садов в регионе станет больше. По словам министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, сейчас дошкольникам не хватает 20 тысяч мест. Из них 8 тысяч приходится на Нижний Новгород. Решить эту проблему правительство области планирует за счет двух целевых программ. В первую очередь, это восстановление зданий 24 детсадов, использование пустующих территорий порядка 100 детских садов и строительство новых, а также создание семейных дошкольных учреждений. Такие будут открыты в микрорайонах с малоэтажной застройкой. Таким образом, подытожил губернатор, в ближайшие два года в детских садах области появится полторы тысячи мест.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы этими программами за 1-2 года на 50 процентов ликвидируем наше отставание по местам в детских садах. Ну а самое главное - не отставать в рождаемости".

Сергей Наумов, министр образования Нижегородсокй области: "Если взять демографию этого года и прошлого, у нас плюс 800 детей. Такой же прогноз на ближайшие два года, поэтому мы должны не просто строить, но работать с опережением".



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv