vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:17:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде будут собирать по 30 тыс. Chevrolet Aveo в год03.02.2011  14:35  — ННТВ

На Горьковском автомобильном заводе будут собирать автомобили малого класса "Шевроле Авео". Компания "Дженерал Моторс" и "Группа ГАЗ" подписали соответствующее соглашение. Старт производства запланирован на середину 2012 года. Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 30 тысяч седанов и хэчбеков "Авео". Автомобили будут продаваться на российском рынке. По словам президента "Группы ГАЗ" Бу Андерссона, принятое решение позволит автозаводу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легкое производство, и обеспечить проект "Дженерал Моторс" высококвалифицированным персоналом. Всего для производства нового автомобиля потребуется 600 работников.

Бу Андерссон, президент "Группы ГАЗ": "Мы будем единственной производительной площадкой для нового "Шевроле Авео" и в зависимости от наших продаж будем производить их только в Нижнем Новгороде".



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv