vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:01:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородские яхтсмены примут участие в "Кильской гонке"09.02.2011  11:10  — ННТВ (видео)

 
Нижегородская яхта "Барракуда" этим летом примет участие в крупнейшей в мире оффшорной парусной регате "Кильская парусная неделя-2011", которая считается неофициальным чемпионатом мира. Накануне были подписаны соглашения о сотрудничестве между Нижегородским Морским Клубом, региональным отделением ДОСААФ и филиалом общероссийского Движения поддержки флота по Нижегородской области.
Нашим спортсменам предоставилась возможность показать свою яхту огромной аудитории Европы и мира. Маршут гонки пройдет от Балтийска до немецкого Киля через территориальные воды России, Польши и Германии - всего 400 морских миль.
Параллельно с "Кильской гонкой" экипаж "Барракуды" примет участие еще и в регате "Кубок Барка Крузенштерн". И это только спортивная составляющая нового проекта нижегородского морского клуба "Дело Петра". Историческая же часть предполагает парусную экспедицию по местам боевой славы русской армии. Этот проект станет важным шагом в дальнейшей подготовке команды Нижегородского Морского Клуба к выходу в Атлантический океан. А уже 8 февраля Нижегородский Морской клуб официально примут во Всероссийскую федерацию парусного спорта.

Владимир Дьяков, командор "Нижегородского Морского Клуба": "Участие в этой регате - это возможность и заявить о себе, и узнать свои силы. И дальше профессионально расти в части парусного спорта. И мы это будем считать подготовкой к выходу в мировой океан. Это мощная подготовка, чтобы взять старт в трансатлантической гонке".

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv