vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:21:00
среда
24 апреля, 2024

Один из нижегородских детсадов решил проблему вывоза снега09.02.2011  11:49

Как очищены от снега улицы, прилегающие к магазинам территории, дворы больниц, детских садов Сормовского района, проверила специальная комиссия. Проблемы в районе есть. Не прошли проверку крупные магазины. С территории детского сада, куда заехала комиссия, снег тоже не вывозят. Правда, там нашли выход из сложившеся ситуации. Подробнее об этом расскажет Юлия Борякова.
Глава Сормовского района Валерий Моисеев проверку начал с дворов. Комиссия смотрела, как убирают снег и сбивают сосульки с крыш. Претензий сразу возникло немало, особенно к ТСЖ. Материалы проверки комиссия намерена направить в областную административно-техническую инспекцию.

Валерий Моисеев, глава администрации Сормовского района: "Если нет сдвигов, то придется идти через наложение штрафов".

Не прошли проверку снегом и крупные магазины Сормова. Свои парковки чистят, снег с территории выбрасывают на проезжую часть, надеются на городские коммунальные службы. Хотя вывоз снега, по словам главы района, обязанность магазинов. Моисеев пообщал, что владельцы будут наказаны.
А это уже детский сад. От избытка снега здесь не страдают, хотя его ни разу не вывозили. Воспитатели знают, что делать с сугробами. Вместе с детьми они налепили фигур различных животных. К такому творческому подходу к уборке территории претензий у проверяющих не возникло.
Сами они в ходе всего объезда погядывали на крыши домов - на самодельных козырьках балконов висят сосульки. За последние дни в Нижнем Новгороде от падения сосулек уже пострадало пять человек. Они обратились в больницу № 39 за помощью. У всех ушибы, полученные от схода наледи. К счастью, травмы посрадавших оказались легкими. Даже не понадобилась госпитализация. Им оказали первую помощь и отпустили домой. Но были в этом году и тяжелые травмы.

Сергей Богданов, заместитель главного врача городской клинической больницы №39 по хирургии: "С начала янаваря в 39-й больнице лежит постадавший, который от падения сосульки получил ушиб мозга. Сейчас его жизни ничего не угрожает, состояние пациента удовлевторительное. На этой неделе можно будет выписывать".

Коммунальщикам дано задание чистить в первую очередь крыши домов у дорог и тротуаров. Об опасности должны предупреждать и огражения. Но и нижегородцам по-прежнему следует быть начеку и почаще поглядывать наверх.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv