vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородцы могут растопить гигантское сердце из снега10.02.2011  10:57  — ННТВ (видео)

 
Приблизить весну теперь может каждый нижегородец, приложив свою ладонь к холодному сердцу. Новая арт-акция от художника Павла Плохова может составить достойную конкуренцию традиционному сжиганию чучела. Так в галерее "Кладовка" готовятся к Масленице. Подробнее - в репортаже Екатерины Оруджевой.
В самом центре города, на Большой Покровской, в маленьком уютном дворе, в том, где находится арт-галерея "Кладовка", появилось огромное снежное сердце. Сердце красного цвета, но - холодное.

Павел Плохов, художник, директор арт-галереи "Кладовка": "Сердце, которое бы со временем стало таять. Хотя мы собираемся расставить к 14 февраля вокруг свечи, чтобы подрастопить его".

По замыслу создателей, Павла Плохого и его друзей- художников, это сердце должно стать индикатором наступления весны. Каждый желающий может прикоснуться к нему и приблизить весну, растопив снег своим теплом. Пока была оттепель, дети охотно грели сердце снежной королевы своими руками, ногами и даже ногами - на время сердце превратилось в горку. Сейчас, с наступлением морозов, дефекты у сердца пришлось исправить, но весной все будет по-честному, и сердцу дадут растаять".
После завершения реставрации сердце снова ждет теплых людских рук. 14 февраля оно готово принимать у себя и влюбленных, и таять от их жарких поцелуев. Хотя главным поводом для создания стала все-таки весна.

Павел Плохов, художник, директор арт-галереи "Кладовка": "Главым для меня стало не 14 февраля, а Масленица. На Масленицу чучело сжигают, а мы растопим сердце".

Этот арт-эксперимент явно не останется незамеченным, а может быть, со временем растапливание зимнего сердца станет доброй февральской традицией.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv