vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:22:00
четверг
25 апреля, 2024

Борис Грызлов открыл год Минина в Нижегородской области14.02.2011  15:20  — ННТВ (видео)

 
Год Козьмы Минина в Нижегородской области официально стартовал. Торжественному событию в усадьбе Рукавишниковых предшествует театрализованное представление с участием самого Минина. На церемонии побывал председатель Госдумы Борис Грызлов. Он подчеркнул, что Российская история богата славными именами. В Нижегородской области имя Козьмы Минина стоит особо. Борис Грызлов, Председатель Госдумы, председатель высшего совета партии "Единая Россия": "Этот год назван в честь героя неслучайно. Четыреста лет назад начиналось нижегородское ополчение, которое Минин и собрал. После его смерти к могиле героя приезжали и Петр I, и солдаты, победившие в Отечественной войне, и победители Великой Отечественной. Посетил ее и Борис Грызлов.

Губернатор Шанцев, по инициативе которого две тысячи одиннадцатый назван годом Минина, особо подчеркнул, что теперь каждый год в Нижегородской области будет называться в честь тех, кто внес наиболее весомый вклад в историю России. Минин здесь - первый.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, член президиума НРО "Единая Россия":
"Нижегородцы такую инициативу одобряют. Ведь благодаря этому и патриотический дух поднимается, да и интерес к истории повышается".

А в следующем году нашу область ожидает поистине всероссийская дата. Четырехсотлетие победы нижегородского ополчения над польскими интервентами. Четырехсотлетие спасения нашей страны.

Во второй половине дня Борис Грызлов и губернатор Валерий Шанцев побывали в Нижегородском кардиоцентре, где после ремонта открылись два отделения. Это блок интенсивной терапии и операционный блок на двести десять мест, оснащенные новейшим оборудованием. Александр Поздняков с подробностями.

Кардиобольница – не первая ласточка. В Нижегородской области уже работают шесть новехоньких центров сосудистой хирургии. А в ближайшие два года более ста больниц будет не узнать. Их отремонтируют и оснастят современным оборудованием. Область купит более 4-х тысяч единиц медицинской техники.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, член президиума Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Вспоминаю нижегородского кардиохирурга Бориса Королева. Как он мне когда-то говорил – Валерий Павлинович, давай приведем это дело в порядок»…
На все про все – 8 миллиардов. Таких денег нижегородская медицина отродясь не видела. В ближайшее два года область получит их по проекту «Здоровье» партии «Единая Россия». Из них более 650-ти миллионов пойдут на зарплаты врачам.

Борис Грызлов, председатель высшего совета партии «Единая Россия»: «На полную мощность теперь может работать кардиоцентр. Это вселяет оптимистический взгляд».
Деньги на больницы пришли очень вовремя. Ведь регион один из самых инновационных в России. Местные власти уделяют этому особое внимание. И область вышла в лидеры. После Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга регион занимает 4-е место по уровню инновационного развития. Это отметил в ходе своего последнего визита в Арзамас Президент России Дмитрий Медведев. Передовой области нужна современная медицина.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv