vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:25:00
вторник
23 апреля, 2024

Любителей кататься на снегоходах будут штрафовать за отсутствие удостоверения на право управления.14.02.2011  22:17  — ННТВ (видео)

 
Зима в этом году выдалась очень снежной. Лучших условий для тех, кто любит погонять на снегоходах, и не придумаешь. В одном из загородных спортивных комплексов любителей самоходных машин ждал сюрприз- инспекторы Гостехнадзора и ГИБДД. Ведь покататься желают многие, а по закону право имеют далеко не все. У владельцев самоходных средств обязательно должна быть регистрация и допуск к управлению.
Дело не шуточное. Из-за нарушения правил и норм эксплуатации самоходной техники в 2010 году произошло два ДТП. В итоге два человека погибли, а четыре получили ранения. Как говорят работники спортивных комплексов и баз отдыха спасать горе – водителей им приходится довольно часто.
Стоит заметить, что около 99 % нарушений, владельцы внедорожных средств совершают преднамеренно- просто не хотят регистрировать свой снегоход, проходить техосмотр и платить транспортный налог. Таких вот нерадивых владельцев и ищут. Если попался- придется придется платить штраф.
За первую неделю операции « Снегоход» инспекторы Гостехнадзора и ГИБДД проверили 90 самоходных средств. Из них 22 были без регистрации, 10 не прошли тех.осмотр, владельцы семи машин не имели удостоверения на право управления. По итогам проверки было выдано 14 предписаний и выписано 19 протоколов. Сумма штрафов составила 19 тысяч рублей. Ловить и наказывать нарушителей инспекторы Гостехнадзора и ГИБДД будут до одиннадцатого марта.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv