vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:38:00
суббота
20 апреля, 2024

Цена на все виды топлива в регионе снизится на рубль14.02.2011  22:19  — ННТВ (видео)

 
Работу по снижению цен на топливо региональное правительство начало пару недель назад. С одним из самых крупных поставщиков бензина губернатор Валерий Шанцев встречался лично три раза. По его словам, переговоры не были особо трудными, хотя над решением, удобным для всех, пришлось потрудиться.
На некоторых заправках стоимость топлива уже снизилась на 70 копеек. Поставщики обещают уменьшить цену, например, дизельного топлива, еще на 30 копеек, уже к завтрашнему дню. Эту небольшую сумму топливные компании вполне могут себе позволить. Региональное правительство предлагает снижать розничные цены также и тогда, когда вложения, например, в новую АЗС окупятся полностью. Водители тоже уверены - без вмешательства властей рынок топлива будет вести себя так, как удобно ему, а не потребителям.
Солярка в цене немного уплала, но вот что будет перед грядущей посевной? По доброй традиции, она должна вновь повыситься. Региональное правительство обещает, что сделает все возможное, чтобы удержать дизель на сегодняшнем уровне. К тому же компании, с которыми обычно работает власть, уже начали делать запас солярки, чтобы к посевной всем хватило и чтобы стоимость снова не поползла вверх.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv