vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:17:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде стартовал городской конкурс "Лучший дворник".15.02.2011  17:21  — ННТВ (видео)

 
Каждый день в 4 утра Надежда Добахова встаёт и идет на любимую работу. Она - дворник, хотя до этого трудилась на авиастроительном заводе. Но, по её словам, только здесь начала получать радость от своей профессии. За все десять лет своего стажа в этой должности Надежда ни разу не болела и с удовольствием делится секретом своего здоровья.

Надежда Добахова, дворник: "Это вместо фитнеса. Я уже пенсионерка и мне надо заниматься, а на фитнес нет ни денег, ни желания и это придает бодрости".

Качество уборки территории, которая закреплена за Надеждой, оценили и в администрации города. Она официально прошла во второй тур конкурса "Лучший дворник". Одна из её соперниц - Наталья Павловна - тоже была отмечена конкурсной комиссией. Хотя совсем не стремится к этому.

Наталья, дворник: "Я не стремлюсь победить, просто работаю со всей душой. Как работала раньше, так и сейчас работаю, конкурс - не конкурс".

Самое главное требование к участникам: должен быть убран снег с тротуаров. Также образцовый дворник не должен иметь нареканий со стороны контролирующих служб и о его работе должны быть только положительные отзывы. Местные жители работой Натальи Павловны довольны. И не понимают, почему этот нелегкий труд так скудно оплачивают.

Юрий Блюм, старший по дому: "Надо дворникам 10-12 тысяч платить, особенно в такие времена. Тогда и люди работать пойдут".

Ежегодный конкурс "Лучший дворник" проводится в 2 этапа: районный и городской. В финал проходят 8 лидеров районных соревнований.

Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры: "Все дворники, которых мы посмотрели достойны занять призовые места, но всё-таки мы отберём лучших. Пока ещё не все районы посмотрели, поэтому пока о победителях говорить преждевременно".

Но уже известно, что итоги будут подведены в мае, накануне празднования Дня дворника. Ну а все финалисты будут награждены премиями и ценными призами.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv