vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:31:00
пятница
29 марта, 2024

Как очистить улицы города с помощью 30 снегоуборочных машин?18.02.2011  14:12  — ННТВ (видео)

 
Общая территория, убираемая в зимний период в Арзамасе, составляет более 1 миллиона квадратных метров. На сегодняшний день в арсенале коммунальных служб города 32 единицы специальной техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы, стегоочистители, бульдозеры. Для того чтобы проводить очистку улиц в полном объеме, еще с декабря прошлого года привлекается дополнительная техника с предприятий города. В начале зимы для вывоза снега были отведены 4 площадки, теперь их количество увеличено до 6. В связи с обильными снегопадами дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы. Работа по вывозу снега ведется с 10 вечера до 6 часов утра.

НИКОЛАЙ МЕНЬКОВ, директор департамента городской инфраструктуры и благоустройства г.Арзамас: "В дневное время ведутся работы по очистке и тротуаров, и дорог. Стараемся очищать от снега своевременно все улицы города, но особое внимание – очистке в центре, уширению дорог для автобусного и автомобильного сообщения".

Дорожные предприятия отвечают за уборку центральных улиц и внутриквартальных проездов, благодаря их усилиям многие крупные магистрали Арзамаса расчищены практически до асфальтового покрытия. За надлежащим видом дворовых территорий следят управляющие кампании. А вот владельцы фирм, организаций и предприятий торговли должны самостоятельно позаботиться о том, чтобы закрепленная за ними территория оставалась чистой. Мероприятия по очистке Арзамаса от снега ведутся по утвержденным в администрации графикам. Каждый день специалисты из службы городского хозяйства, объезжая город, контролируют объем работ, выполненных дорожными предприятиями. Управляющие компании регулярно представляют отчеты по итогам уборки придомовых территорий в департамент ЖКХ. Кроме того, для того чтобы содержать улицы и дворы в надлежащем виде, в службе городского хозяйства фиксируются все обращения граждан, касающиеся уборки снега.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv