vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:51:00
четверг
28 марта, 2024

Проводится проверка по факту отравления нижегородцев угарным газом21.02.2011  17:14

Четыре человека погибли и еще девять пострадали в Нижнем Новгороде из-за отравления угарным газом. Несчастные случаи произошли в Автозаводском, Московском и Нижегородском районах города за последние три дня. В числе пострадавших пятеро детей и беременная женщина. Все они сейчас госпитализированы в городские больницы.
По словам директора департамента жилья Сергея Молькова, морозы заставили жителей утепляться. Они эксплуатировали газовое оборудование с грубейшими нарушениями. Так, в Автозаводском районе местный житель заткнул дымоход фанерой, а в Нижегородском районе - тряпкой. Также отрабатывается версия неправильного монтажа газового оборудования. Следственные органы по факту гибели людей проводят проверки.

Юлия Склярова, ст. помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК по Нижегородской области: "Монтаж должен быть согласован с надзирательными органами, которые и контролируют правильную эксплуатацию газового оборудования. Поэтому вопрос очень серьезный. И все жители должны очень внимательно относиться к приборам, которые являются источниками повышенной опасности, в том числе и газовой колонке".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv