vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:25:00
пятница
26 апреля, 2024

В Дзержинске стартовал проект "Народный бюджет"22.02.2011  09:50  — ННТВ (видео)

 
Проект "Народный бюджет", стартовавший в Нижнем Новгороде, продолжается в Дзержинске. Партия "Единая Россия" спрашивает горожан, на какие цели лучше направить деньги города. Жители за словом в карман не лезут. Кто виноват и что делать в городе химиков? Об этом - в сюжете Александра Позднякова.
К подобным визитам жители Дзержинска пока не привыкли. Проект "Народный бюджет" здесь дело новое. Мэр города химиков Виктор Сопин намерен вести его постоянно. Он полностью разделяет позицию руководства области – граждане лучше знают свои проблемы.

Виктор Сопин, мэр Дзержинска: "Это и есть демократия. Власть и горожане работают в унисон. Мы ориентируемся на запросы, которые формируют жители города".

В Нижнем Новгороде подобная практика действует уже давно. В прошлом году на основе предложений нижегородцев по программе "Новые дороги "Единой России" было отремонтировано более 130 дорог и 150 дворов. Уже в году нынешнем получено 150 тысяч пожеланий о том, какие больницы нужно ремонтировать в первую очередь. Недавно стартовавший в Нижнем Новгороде проект единороссов "Народный бюджет" также вызвал большое количество откликов. Теперь пришла очередь дзержинцев сказать свое слово.

Елена Захарова, жительница Дзержинска: "Ну, нам, во-первых, надо дом отштукатурить. С мусоркой проблемы. Крысы уже начинают бегать".

Проблемы жилищно-коммунальной сферы беспокоят большинство жителей Дзержинска. Обшарпанные подъезды, надломанные козырьки, сосульки. На домах висят куски водопроводных труб. Проблемы накапливались десятилетиями.

Вера Баранова, жительница Дзержинска: "Я прикреплена к поликлинике №1. Больница очень старая. Народу много!"

Жительница Дзержинска: "Как мы только ходим! Дороги ужасные. Того и гляди ноги переломаем!"

Итак, в России уже не две проблемы, а как минимум три. Мэрия Дзержинска обещает реагировать на каждую жалобу.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv