vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:33:00
вторник
16 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде построят новую станцию скорой помощи (видео)22.02.2011  14:58  — ННТВ (видео)

 
Новое здание городской станции скорой помощи будет построено на улице Родионова в Нижнем Новгороде. А парк автомобилей полностью поменяют. Об этом сегодня сообщил глава администрации Олег Кондрашов в ходе осмотра станции. Проектирование нового здания начнется уже в этом году, а уже через два года планируется открытие. Подробнее об этом - в репортаже у Кирилла Антоневича.

Экскурсия по станции скорой помощи на скорую ногу. За полчаса Олег Кондрашев обошел все. Начал с главного корпуса. Зашел в дежурку, затем к диспетчерам. Работа кипит.
Далее - спецпомещения. Процедурная, пункт слежения за скорыми - GPS-навигатор есть в каждом автомобиле. Затем - учебный класс. Здесь новенькие проходят "курс молодого фельдшера" на тему "Оказание первой помощи". Тренируются на манекене. Глава администрации не удержался и приложил руки к спасению "больного". Первый блин вышел комом: новичок слегка перестарался.
Последняя точка - гараж. Машины - каждая пятая на ремонте, ржавчина - на всех. Вердикт главы администрации - чинить нельзя, менять.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "К 9 марта ожидаем поставку первой партии машин 03 - 65 автомобилей. И до конца года весь парк сменим".

Претензий к врачам - ноль. В норматив укладываются, за 18 минут - в любой конец города. Но хватит выезжать на людях, заявил Кондрашев. Машины купят, новое здание построят. Место уже выбрали - на улице Родионова.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Цена проектирования примерно 10 миллионов рублей. На чемоданах в ожидании сидят уже 7 лет. Надо с этим заканчивать и делать-строить - за 2 года, думаю, сделаем".

Старое здание также возьмут в работу, заявил Кондрашов. А то не учреждение Минздрава, а какой то блиндаж времен великой отечественной. И последнее - решено поднять зарплату водителям скорых. На 3 тысячи рублей. Не золотые горы, но, учитывая прежние оклады шоферов - 11 тысяч - уже кое-что. Следующие в очереди на прибавку - медперсонал. На здоровье, что называется.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv