vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
пятница
29 марта, 2024

17-й по счету ФОК в регионе открылся в Володарске22.02.2011  17:29  — ННТВ (видео)

 
В церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
Семнадцатый "Триумф" сдан в Володарском районе. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса как нельзя кстати. ФОК стал своеобразным подарком от правительства области ко дню защитника Отечества. Еще одним приятным сюрприз - вместе с губернатором Валерием Шанцевым "Триумф" открывает трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. На его экспертный взгляд, ФОК удался.

Александр Карелин, депутат ГД РФ, заслуженный мастер спорта СССР, 3-х кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: "Гармонизировано ФОК построен. Здесь может располагаться 30 дисциплин, лед, бассейн, зал универсальный против всяких похвал, надо признать очевидное событие".

В Володарском ФОКе есть все, что спортивной душе угодно: суперзал, каток с искусственным льдом, бассейн. Дети смогут учиться борьбе, боксу, гимнастике и танцам. Практика показывает: ФОКи строить дело не только благородное и важное, но и полезное. Только за последний год в городах и районах, где открываются физкультурно-оздоровительные комплексы преступность падает, а здоровье населения крепнет.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Все приспособлено для того, чтобы вести здоровый образ жизни. Это становится центром культурно-спортивной жизни. Резко повышается количество занимающихся спортом от 40 до 50 процентов. Снижается преступность, потому что силушку демонстрировать можно здесь".

В Нижегородской области ФОКи растут как грибы. Такой темп строительства со знаком плюс отметили и в Москве. Президент России Дмитрий Медведев и председатель Госдумы Борис Грызлов в этом году лично посетили наши ФОКи.

Борис Грызлов, председатель ГД РФ, председатель Высшего Совета партии "Единая Россия": "Строительство ФОКов - это один из самых живых партийных проектов "Единой России". Здесь надо отдать должное Валерию Шанцеву, который не только сам хороший спортсмен, он еще и великолепный организатор и душа реализации этого проекта в Нижегородской области".

Отличная оценка госвласти - это здорово. Но область строит ФОКи все же для людей, тут главный судья подрастающее поколение. Будущие чемпионы с восторгом приходят сегодня в ФОК. Всего в планах правительства 46 физкультурно-оздоровительных комплексов на весь регион, 17 из которых уже в эксплуатации. ФОКи появятся в каждом районе области и по два - в каждом районе Нижнего Новгорода. Так что подружиться со спортом сможет каждый нижегородец.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv