vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:19:00
четверг
28 марта, 2024

Россияне празднуют День защитника Отечества23.02.2011  18:59  — ННТВ (видео)

 
Сегодня самое время вспомнить о героях, настоящих мужчинах, которые живут среди нас и эту дату могут отмечать с полным правом. Знакомимся: Валерий Герда. По гороскопу - телец, хотя своей стихией считает огонь. Коллеги говорят, он пожарный по призванию. Сотрудник пожарной части №52 в Балахне. Свой по-настоящему профессиональный праздник встречает на посту. Пока все как обычно: в свободное время играют в настольный теннис, занимаются в спортзале. Это совсем не лишнее. Хороший пожарный должен быть всегда в хорошей форме.
Экипировка, именуемая "боевкой", достаточно тяжелая, а пожарным приходится в ней еще работать. Так, например, последним происшествием для Валерия Герды стал пожар, в котором он спас мальчика. Из-за сложной планировки дома и сильного задымления пришлось передвигаться буквально ползком. Но ребенка он все-таки спас.

Валерий Герда, помощник начальника караула 52 ПЧ: "Пожар рядовой был, осложнений не было, просто вот что ребенок там был. Эмоционально тяжело".

Он настоящий мужик! Он герой! И не надо бояться этих слов. Старший Прапорщик Герда удостоен медали "За спасение погибавших". Кстати, это наивысшая награда для пожарного. Указ о его награждении подписан Президентом. Летом этого года его отделение боролось с огнем в деревне Ватагино.

Анатолий Вольнин, начальник 52 ПЧ: "Герда у нас не один такой. Если мы возьмем прошлый напряженный год, то 8 сотрудников были награждены медалью "За отвагу на пожаре", 12 - "Отличный пожарный" и 5 сотрудников - "Лучший сотрудник пожарной охраны".

И вот время "Ч". Пожарные с легкостью выполняют, так называемый норматив №1, т.е. надевают "боевку". Заводят машины и выезжают за ворота. Радует, что это лишь учебный выезд. Хотя сами спасатели утверждают: выехал один раз, будет и еще. Желаем, чтобы настоящих, боевых выездов было как можно меньше.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv