vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Как отметить День защитника Отечества с оружием в руках?23.02.2011  19:02  — ННТВ (видео)

 
День защитника Отечества и всех мужчин в самом разгаре. Кто-то уже получил свой дезодорант, рубашку или бинокль. Многие мужчины уже за праздничным столом в кругу семьи. Но есть отдельные представители сильного пола, которые решились сломать традицию и отметить День защитника Отечества с оружием в руках. Но стреляющим не пулями, а краской.

Кирилл Конорев, участник команды: "Давно мечтал, года два, я когда по телевизору увидел, сразу захотелось, вот сейчас сбылось".

Кирилл воспринимает пейнтбол как компьютерную игру, только в настоящей жизни. Активные виды спорта, тем более имитирующие военное сражение, вряд ли оставят хотя бы одного мужчину равнодушным. Игроки в пейнтбол совмещают приятное с полезным: отмечают праздник и получают свою порцию адреналина. Не пугают защитников Отечества ни морозы, ни возможные синяки.

Андрей Суслов, участник команды: "В первую очередь отдохнуть, разнообразить свой отдых, поиграть: все мужчины в какой-то степени дети, а женщины должны быть рядом".

У пейнтбола много различных сценариев: и уничтожение противника, и взятие крепости - можно использовать различную стратегию и тактику. Наши герои сначала выполнили пробную миссию, а потом была настоящая - взятие крепости.
Цель игры - взятие здания. Для этого неповрежденному участнику команды нужно прорвать оборону и войти в крепость.
Хоть иногда во время игры и возникают разногласия, но соперники стараются сохранить командный дух.
В пейнтболе нет возрастных ограничений. Да и особой подготовки не требуется, но соблюдать правила все же придется. Перед игрой получить инструкции, переодеться в камуфляж, на голову - защитный шлем. Обязательный атрибут игры - так называемый маркер, то есть ружье, заряженное шариками с пищевым красителем.

Михаил Пятигорский, администратор нижегородского пейнтбол-центра: "Пейнтбол протекает в наши души: каждый стремится попробовать что-то новое. Хороший способ хлебнуть адреналина, расстрелять начальника".

Румяные щеки, закоченевшие руки и ноги участникам обеих команд обеспечены. На этот случай есть горячий чай, кофе и кое-что покрепче. А как же иначе - праздник все-таки.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv