vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:40:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородская область будет сотрудничать с Канадой28.02.2011  13:31

Нижегородская область и Канада будут развивать инвестиционное сотрудничество. Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский провел презентацию социально-экономического развития нашего региона в Посольстве Канады в Москве. Он отметил, что Нижегородская область и Канада в сфере торговли взаимодействуют еще с 1816 года. И это сотрудничество нужно продолжать. Для этого в ближайшее время при правительстве области будет создана специальная рабочая группа. Подробнее об этом - в репортаже Александра Быкова.
В ближайшее время Нижегородскую область ожидает бурное развитие. Так встречу с заместителем губернатора Нижегородской области подытожил чрезвычайный посол Канады в России Джон Слоан. В ходе визита в Канадское посольство в Москве члены нижегородской делегации показали ролик о столице Поволжья, а затем Сватковский рассказал представителям бизнес-сообщества об инвестиционном потенциале региона. Говорил предельно честно. Например, отметил, что в области велик риск вложения денег в инфраструктуру. В частности, существует проблема растянутого финансирования в этой сфере. Такую ситуацию спровоцировал кризис.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: "В данной ситуации мы все излишки бросаем на программу развития".

В этой связи большим подспорьем в устранении проблемы станет приток инвестиций. Именно инвестиции Сватковский назвал приоритетным направлением экономической политики региона. И, судя по всему, с канадской стороны они появятся.

Джон Слоан, Чрезвычайный полномочный посол Канады в России: "Нам важно определить сферы, в которых канадские инвестиции будут полезными для Нижегородской области. Тогда сотрудничество будет успешным".

Вкладывать деньги действительно есть куда. Ведь во-первых, Нижний Новгород - центр российской логистики. Во-вторых, город в ближайшее время ожидает масштабная стройка. Это и ФОКи, и реконструкция аэропорта, и гостиничные комплексы, и, конечно, стадион, на котором через семь лет пройдут матчи юбилейного - 20-го - чемпионата мира по футболу.

Ольга Никифорова, заместитель коммерческого директора по работе с корпоративными клиентами компании "5 звезд": "Мне интересен Нижний Новгород сточки зрения гостиниц, в этой сфере можно работать".

На конференции был затронут еще один важный вопрос - электронное правительство. Работа по его созданию идет полным ходом. В мае-июне будет объявлен конкурс по изготовлению единых социальных карт. Также правительство области стремиться объединить нашу электронную систему с федеральной. Это позволит минимизировать общение чиновников и потребителей госуслуг.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv