vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:02:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Хороший сантехник не ругается матом?03.03.2011  15:29  — ННТВ (видео)

 
Сегодня в Нижнем Новгороде выбрали лучшего слесаря-сантехника. За это звание боролись 24 мастера со всей области. Конкурс состоял из двух этапов: первый - теория, второй - практика. Среди участников представители разных поколений: есть и с 40-летним стажем, а есть и совсем молодые. Кирилл Антоневич побывал на конкурсе.
Хороший слесарь-сантехник и нецензурщина - вещи несовместимые. Умение культурно общаться - важный критерий оценки. Нет - ненормативной лексике, говорят мастера со стажем.

Евгений Семенов, зав. отделом обкома профсоюза работников ЖКХ: "Это основное качество для работника ЖКХ - соблюдать вежливость при работе с клиентом. Если человек грубый, не может сдержаться, скандалист - просим не присылать даже".

Участников - 24 человека со всей области. Все - лучшие из лучших. Соревнуются на 3-х этапах. Сначала теория в виде теста на 30 вопросов, затем - практика. Здесь 3 задания: собрать унитаз с бачком, сварить в узел трубы полипропиленовые и зачеканить трубы чугунные. Все - на время.

Скорость - хорошо, но первым делом - качество, говорят судьи. В оба глаза следят - нет ли где течи. Проверяют по полной программе.

Среди участников как матерые мастера, так и юниоры - в категории "до 35ти лет". Последние волнуются, старшее поколение нервы бережет.

Александр Муленков, слесарь-сантехник, г. Павлово: "Немного везения, немного умения и опыт конечно - его не пропьешь!"

Задание №3 - презентация. Нужно за 3 минуты объяснить жюри, почему пошел в слесари-сантехники. Кто-то читал стихи, кто-то упирал на любовь к работе руками, а кое-кто целое социологическое исследование произвел.

Антон Шандин, слесарь-сантехник, группа "юниоры": "Деловые и моральные качества слесаря-сантехника - физическая выносливость, наглядно-образное тематическое мышление, воображение пространственное, способность к концентрации и координация..

Итоги таковы: 3-е место занял Московский район, 2-м финишировал Нижегородский, а золото взял конкурсант с Автозавода. Всю тройку ждут почетные грамоты и призы - новенькие телевизоры - для лучшего расслабления после трудовой вахты.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv