vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:24:00
суббота
27 апреля, 2024

Шанцев обещал помочь местным сельхозпроизводителям03.03.2011  17:26

Сегодня в Кстове губернатор Валерий Шанцев встретился с сельхозпроизводителями. Несмотря на все проблемы прошлого года - засуху и неурожай - планы на год наступивший наполеоновские - производить вдвое больше, чем сейчас. Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
К весенним полевым работам готовы. Это стало понятно с первых минут совещания глав сельхозпредприятий региона. Правительство области сложной, но такой жизненно необходимой отрасли сейчас оказывает максимальную поддержку, это особенно необходимо после жаркого лета минувшего года. На 2011 год выделили 4 миллиарда рублей. Теперь главный вопрос - как разумно потратить деньги? Озимых уже посеяли больше. Сейчас в регионе полным ходом идет подготовка к посевной.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Со всех сторон организованно идет сейчас эта работа. Во всех районах по-разному осуществляется подготовка. Где-то хуже, где-то лучше. Для того сегодня и собрались, чтобы те, кто сейчас отстает, подтянулись".

Практика показывает: регион производить и продавать умеет. За время действия программы "Покупай нижегородское" наши товары появились на прилавках во всей России - неплохая поддержка местных производителей. В планах до 2020 года начать производить в два раза больше товаров, чем сейчас. А значит и полей, заросших бурьяном, в области остаться не должно. По словам регионального министра сельского хозяйства Алексея Морозова, теперь надо ковать кадры.

Алексей Морозов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: "У нас есть целевые программы для молодых специалистов, и они действительно работают".

Ни для кого не секрет, что на любом предприятии есть свои проблемы. В сельском хозяйстве это прежде всего высокие цены на горюче-смазочные материалы, электроэнергию и удобрения. Поддержка государства приходится как нельзя кстати.

Александр Скворцов, директор ОАО "Агрофирма Искра" г. Богородск: "Мы чувствуем эту поддержку, и сельское хозяйство значительно меняется. Благодаря средствам, которые выделяет правительство, нам особенно это видно в животноводстве".

Развитие животноводства - приоритет для области. В минувшем году в регионе построено 4 новых животноводческих комплекса, почти 100 получили новую жизнь, а в этом году появятся еще 130, в том числе 30 новых ферм. В комфортных условиях нуждаются не только люди, и животные.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv