vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:11:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В 2012 году в Павлове откроют новый корпус ЦРБ04.03.2011  11:26  — ННТВ (видео)

 
К 2012 году в Павлове откроют новый корпус Центральной районной больницы. Этому долгострою почти 15 лет. И только в 2007 году к этой проблеме вернулись, и сейчас работа идет полным ходом. В итоге планируется разместить в новом здании многопрофильный хирургический стационар, отделение неврологии и кардиологии, центр для пострадавших в ДТП. Заместитель губернатора Геннадий Суворов оценил, как продвигаются работы. Подробнее об этом - в репортаже Елены Гороховой.
Это сегодня в одном из корпусов Павловской районной больницы рабочие вовсю красят, штукатурят. А вот пару лет назад в завершение строительства верилось с трудом. Когда здесь заложили первый камень, уже никто и не помнит. Первый раз на строительство тогда еще медсанчасти махнули рукой в конце 90-х. Рабочие успели возвести только коробку здания. Возобновили стройку спустя девять лет. Правда, к тому времени, проект порядком устарел.

Анатолий Глумин, директор по строительству генеральной подрядной организации: "Мы ломали перегородки, строили новые перегородки, делали дверные проемы, окна вставляли. Короче, проводили все строительные работы, чтобы запустить тепло".

2011 год – и снова изменения в проекте. Теперь здесь будет хирургическое отделение, отделение для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, центр оказания помощи пострадавших при ДТП - все в одном месте. Многопрофильный стационар рассчитан на 250 коек.

Александр Маслагин, главный врач МУЗ "Павловская ЦРБ": "Мы должны понимать, что появится компьютерный томограф - дорогостоящее оборудование. И распылять средства, чтобы компьютерный томограф был здесь, а пациентов возили из какого-то другого места, конечно, это неудобно ни людям, ни сотрудникам".

Усовершенствование, конечно, дело хорошее, отметил заместитель губернатора Геннадий Суворов. Но перепланировку необходимо срочно согласовать с надзорными органами. На совещании он ставит жесткие сроки – до 15 марта план проекта должен быть. Попутно замечает, вентиляцию и канализационные трубы надо бы скрыть.
В ближайшее время должно поступить финансирование из областного бюджета - около 120 миллионов рублей. Еще 80 миллионов по программе модернизации здравоохранения выделят на закупку современного медоборудования. Основные работы генподрядчик планирует закончить к ноябрю. Затем начнется монтаж и отладка медоборудования. Возможно, тогда и на улицу 8 Марта, на которой строят корпус больницы, наконец придет праздник.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv