vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:26:00
суббота
27 апреля, 2024

У православных начинается Великий пост07.03.2011  20:52  — ННТВ (видео)

 
На смену февральским морозам пришла мартовская оттепель, но зима по-прежнему не отступает. Несмотря на легкий мороз, сотни православных нижегородцев пришли сегодня в храм.
Чтобы молитва не превратилась в фарс, благословение на пост следует получить в церкви. По-настоящему поститься могут те, кто исповедался. Пост - это прежде всего духовное воздержание, хотя рацион постящихся полностью исключает мясо, молоко и продукты с животными жирами. Из 49 дней поста самое сложное выдержать самую первую неделю. Искушения едой, телевидением, развлечениями придется оставить до Пасхи.

Владыка Георгий, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский: "И пост, и молитва, и Воскресение являются особым временем покаяния и общения с Иисусом Христом. Я желаю вам милости Божей".

Великий пост закончится светлой Пасхой. Те, кто выдержится весь пост, с особым наслаждением встретят этот праздник. На службу в храм теперь многих христиан будет призывать новый колокол храма в честь воскресения Господня, только что установленный в колоннаде.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv