vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:38:00
суббота
27 апреля, 2024

В Дзержинске прошел Кубок мэра по мотокроссу08.03.2011  18:06  — ННТВ (видео)

 
Мотоциклисты как с цепи сорвались. Борьба началась с ходу. И за медали, и с земным притяжением. В первом заезде катались участники в классах 65 и 85 кубиков. Регламент стандартный - 20 минут плюс 2 круга. Второй старт - еще более зрелищный, класс "OPEN" все-таки - участвуют все. Здесь в лидеры тут же выбился Олег Завьялов из Коврова. В итоге уверенно взял золото заезда. Немудрено, парню всего 15 лет от роду, но 10 из них он провел за рулем мотоцикла. Всех своих наград не помнит и сам.
Трассу чемпион назвал "прикольной". Еще бы, поворотов и трамплинов - море, 7 прыжков на километр. И чисто. Знали бы спортсмены, чего это стоило организаторам. Снег шел все выходные - уборка трассы тоже. Все лучшее - гонщикам, шутят судьи.
Сергей Баталов, главный судья соревнований: "Трое суток работали 2 трактора, с утра до ночи. У нас же тут мотоциклы класса "шипы" - надо же за что-то цепляться. Если снег - не будет сцепления".
Финальным стал заезд "без правил". В смысле без классов. Начинающие, ветераны - все в игре. Героем заезда стал Савелий Гуртовенко из Дзержинска. Ему всего 6 лет. Его железный конек заглох прямо на трассе. Казалось бы - все, парень выбыл, но нет, и завелся, и откатал неплохо. Доказал - возраст гонкам не помеха.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv