vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:45:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Как получать зарплату за воспитание собственных детей?08.03.2011  18:10  — ННТВ (видео)

 
Международный женский день в этом году для многодетной мамы Оксаны Рузановой из Арзамаса особенный. Сегодня поздравить её с этим удивительным праздником приехала партия «Единая Россия». Совсем недавно Оксана Владимировна обратилась в приёмную Владимира Путина с просьбой получить статус воспитателя детского сада на дому. Ведь у неё 12 детей, 5 из которых дошкольного возраста. Единороссы конечно оказали помощь.
Александр Вайнберг, первый заместитель секретаря Регионального совета НРО партии «Единая Россия»: "Мы сейчас пришли к тому, что у Оксаны Владимировны такие условия, что её дом с её детьми это её детский сад, а она воспитатель своих детей, а её дети - воспитанники. Это на самом деле здорово, материнский труд ещё и адекватно вознаграждён. У неё 5 детей дошкольного возраста и на каждого ребёнка будет 2127 рублей выделяться. Это большое подспорье для наших семей".

Александр Цопов, депутат ЗС НО: "Оксана Владимировна - великая труженица, она действительно воспитательница. У неё нет выходных, нет больничных, она всё время работает. И вот сейчас лидер Единой России Владимир Владимирович Путин признал её труд и счёл, что она достойна постоянной оплаты и это справедливо. А что могут сделать законодатели, как не восстановить и творить справедливость".
Воспитывать 12 детей: 6 мальчиков и 6 девочек задача не из легких. Но Оксана Рузанова легко справляется с этим. Теперь помимо дополнительных денежных средств, у многодетной мамы будет идти и трудовой стаж, а в скором времени у семьи должен появиться и собственный автомобиль. Многодетная мама говорит, все это для ее любимых мальчишек и девчонок.
Оксана Рузанова, многодетная мать: "Дети – самое главное в семье, это самое большое счастье, когда столько много детей. Но у каждого по-своему, у кого-то 1-2. Но всё равно это самое большое счастье, когда в семье есть дети. Без детей в семье плохо. Никакой радости, если бы у меня их не было, я бы не ощущала".
В 2011 году Правительством Нижегородской области совместно с партией «Единая Россия» планируется создать 50 подобных семейных детских садов. А в результате выполнения целевых программ к 2013 году в четырёх населённых пунктах Нижегородской области очередь в дошкольные образовательные учреждения будет ликвидирована полностью, ещё в двух снизится вдвое. А уже к 2015 году Правительство области планирует окончательно ликвидировать очередь в детские сады региона.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv