vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:46:00
пятница
26 апреля, 2024

Как вырастить чемпионов из дворовой команды?11.03.2011  16:59

Дворовый тренер - проект "Единой России" разворачивается и дает результаты. Один из таких наставников сделал из юных футболистов чемпионов области. С дворовым тренером Сергеем Чугуновым встретился наш корреспондент Алексей Рожин
Сергей Чугунов - тренер дворовой команды школы №44. Признается, что футболом занимается очень давно и тренирует молодых спортсменов. В этот раз его воспитанники уверенно выиграли областной турнир. Сергей возглавил победный коллектив только в прошлом году и сразу нашел к ребятам подход.

Сергей Чугунов, тренер команды школы №44 Секрет успеха - желание ребятишек. А мы где-то подучили, где-то научили. Вот они очень хотели - 2-е место на городе, а здесь больше желания и 1-е место. Поэтому и победили".

Сергей - участник проекта "Дворовый тренер", который реализуется по инициативе "Единой России". Напомним, что старт проекту дал баскетбольный турнир "Оранжевый мяч-2009", открывший цикл мероприятий федерального проекта "Единой России" "Дворовый тренер". По словам президента областной федерации футбола Владимира Афанасьева, на этом уровне тренер выполняет самую важную работу - собирает детей буквально с улицы.

Владимир Афанасьев, президент Федерации футбола Нижегородской области: "Организуют их в дворовые команды, и мы видели, сколько из этого получается азарта, желания, огня".

В Нижегородской области при поддержке "Единой России" реализуется несколько проектов, которые направлены на полуляризацию детского спорта. По словам дворового тренера Сергея Чугунова, этот проект работает на будущее. Ведь дети, которые играют сегодня на площадках, могут уже в 2018 году выступить на Чемпионате мира в нашей стране.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv