vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
среда
24 апреля, 2024

Сорокин подарил автомобиль участнику войны в Чечне11.03.2011  17:24

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил ключи от автомобиля участнику боевых действий в Чеченской республике, инвалиду первой группы Ивану Коновалову. Пять лет назад кавалер двух медалей "За отвагу", медали "За ратную доблесть" старший сержант Иван Коновалов получил серьезную травму позвоночника и оказался прикованным к постели. После реабилитации он передвигается на коляске, но духом не падает и по-прежнему активен. По инициативе организации "Инвалидов войны в Афганистане" удалось осуществить мечту солдата. Автомобиль "Лада Калина" не оборудован для инвалидов, поэтому первое время за рулем будет супруга Ивана. Также Сорокин вручил благодарственные письма активистам общественной организации за вклад в военно-патриотическое воспитание.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: "Одна из главных задач городской власти сейчас - это вернуть уважение к армии и ветеранам, всегда помнить про подвиг".
Иван Коновалов, инвалид 1 группы, старший сержант, кавалер 2-х медалей "За отвагу", медали "За ратную доблесть": "Такой подарок для меня - автомобиль - это не только свобода передвижения, это больше - не на автобусе ездить и просить кого-то помочь".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv