vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:42:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородцы смогут выходить в интернет в метро11.03.2011  17:26

Уже в этом году беспроводной интернет станет доступным в метро, на основных автотрассах Нижегородской области и в поездах. Об этом сообщают представители нескольких операторов сотовой связи. На развитие сети 3G будут направлены большие средства. Также продолжится работа по проведению широкополосного интернета в жилые дома, но здесь есть трудности. Иногда ДУКи или жители просто не хотят, чтобы в подъездах было установлено оборудование сразу нескольких операторов связи. И пока закон на стороне жильцов. Но на федеральном уровне уже разработан проект документа, по которому проводить интернет в домах можно будет и без разрешения собственников.

Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и СМИ НОижегородской области: "В будущем операторам связи не потребуется согласие ДУКов и жильцов на установку оборудования, а только согласие местной власти. Этот проект есть, и сейчас мяч уже на стороне федеральных властей".

Анатолий Селезнев, руководитель Управления Роскомнадзора по Нижегородской области: "В федеральном законе все должны содействовать и позволять, чтобы создать систему связи, но другое дело, тогда не было конкуренции, были только государственные компании. Я хочу сказать всем, кто против установки оборудования в подъездах: оно ведь не вредное!"



Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv