vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:25:00
суббота
27 апреля, 2024

В Нижегородской области завершились выборы в Заксобрание13.03.2011  16:23  — ННТВ (видео)

 
Члены избирательных комиссий на участках задолго до начала голосования. Готовят помещения, пересчитывают бюллетени, опечатывают урны. За готовностью избирательных участков следят наблюдатели от политических партий. Уже спустя час после начала голосования можно судить о явке избирателей.

Татьяна Кочкина, председатель участковой избирательной комиссии №1698: "На 9 часов у нас очень много проголосовали. Если так же будет продолжаться, это замечательно."

На 108 избирательных участках установлены комплексы обработки бюллетеней. Подсчет голосов ведется автоматически. На таких участках ручной пересчет возможен по требованию наблюдателей, если они зафиксируют грубые нарушения, либо по техническим причинам.
К тем, кто по каким-то причинам не может проголосовать на участке, члены избиркома приходят на дом. Большинство же граждан голосуют самостоятельно. Наиболее сознательные пришли на участки к открытию.
Среди таких сознательных граждан руководители города и области. Так, губернатор Валерий Шанцев с супругой были на избирательном участке в 9 утра. В беседе с журналистами он отметил, что областной парламент только за последние пять лет принял около тысячи важных для региона законов. Далее Шанцев отправился на другие избирательные участки города.
Один из первых проголосовал и председатель Законодательного собрания последнего созыва Виктор Лунин. Говорит, что после выборов состав регионального парламента может существенно измениться.
Депутат Госдумы от Нижегородской области Ольга Носкова приехала из Москвы, чтобы проголосовать. Несмотря на расстояние она была на своем участке уже утром. А вот избирателю Степану Сергеевичу голосовать еще рано, хотя и очень хочется. Сегодня он пришел к участку не один, а с дядей – главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Степан Сергеевич тоже является жителем Нижнего Новгорода. Надо приучать с молодых лет участвовать в выборах того или иного кандидата в депутаты".

Голосование завершится в 8 вечера. А к ночи станут известны предварительные результаты выборов.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv